Schlüsselmerkmale von Hepatotoxika

Diese Arbeitsgruppe wurde geleitet von Prof. Ivan Rusyn, Direktor der Texas A&M SRP und von Zoom getroffen. Die Gruppe identifizierte 12 Schlüsselmerkmale menschlicher Hepatotoxine und beschrieb, wie sie zur systematischen Identifizierung, Organisation und Verwendung mechanistischer Daten bei der Identifizierung von Hepatotoxischen verwendet werden können, in Rusyn et al., 2021.

Nachname Vorname Institution E–Mail Stakeholder
* Rusyn Ivan Texas A & M IRusyn@cvm.tamu.edu Forscher
Arzuaga Xabier US EPA Arzuaga.Xabier@epa.gov Regierungen
Kämpfer Raymond U. Pittsburgh BATALLER@pitt.edu Kliniker
Cattle Russ Auburn University rcc0022@auburn.edu Pathologe
Corton Chris US EPA corton.chris@epa.gov Regierungen
Diehl Anna Mä Herzog Uni. annamae.diehl@duke.edu Kliniker
Ferguson Stephen NTP stephen.ferguson@nih.gov Regierungen
Godoy Patricio Roche patricio.godoy@roche.com Pharma
Guyton Kathryn IARC GuytonK@iarc.fr Zwischenstaatliche Agentur
Kaplowitz Neil UCLA kaplowit@usc.edu Kliniker
Khetani Salman U. Illinois Chicago skhetani@uic.edu Forscher
Roberts Ruth ApconiX r.roberts.4@bham.ac.uk Pharma (Großbritannien)
Roth Robert Michigan State rothr@msu.edu Forscher

*Stuhl

Pfeil nach oben